Выкуп автомобилей в любом состоянии

Процедура продажи автомобиля собственными силами занимает определенное время, что является проблемой, особенно в случае, когда нужно срочно продать машину. Препятствием к успешной и быстрой продаже может быть техническое состояние транспортного средства, нахождение его в залоге, кредите или лизинге. В таком случае на помощь приходят фирмы по выкупу авто.
Суть работы компаний по автовыкупу
Сотрудничество с компаниями, специализирующимися на выкупе автомобилей, позволяет продать транспортное средство в любом техническом состоянии за короткое время. Продать самостоятельно авто, побывавшее в аварии или находящееся в кредите крайне сложно, поэтому обращаясь в фирму по выкупу, можно пройти процедуру продажи в несколько этапов:
— заключение сотрудничества с компанией, указание всех необходимых личных данных и сведений об авто;
— в удобное для клиента время сотрудник фирмы производит подробный осмотр авто. Особое внимание уделяется таким ключевым моментам, как состояние ходовой части, кузова, электроники, салона, проверяется наличие полного пакета документов и правильность их оформления;
— оценка стоимости машины на основании полученных данных при осмотре. Для этого в расчет берется множество составляющих: внешний вид салона и кузова, актуальность этой марки на авторынке, наличие документов, технические возможности, характер неисправностей, количество ДТП и их последствия;
— в случае, если клиента устраивает цена, рассчитанная компанией, то составляется и подписывается договор между продавцом и фирмой по выкупу авто.
Сразу после того, как клиент поставил свою подпись в договоре купли-продажи владельцем авто становится компания, а клиент получает оговоренную сумму денег.
Какие документы должен предоставить клиент для автовыкупа
Для продажи авто через фирму по выкупу нужен минимальный пакет документов, который включает свидетельство о регистрации и документы на машину, а также удостоверение личности владельца, генеральная доверенность на случай, когда продавец не является собственником выкупаемого автомобиля.
Если стоит вопрос о продаже кредитного автомобиля, то владелец должен уведомить банк о планируемых действиях, а при оформлении продажи предоставить кредитный договор и справку из банка с подтверждением суммы непогашенного долга. При подготовке всех документов процесс оформления выкупа авто занимает в среднем пару часов.
В чем преимущества обращения в компанию по выкупу авто
Сотрудничество с компаниями по выкупу авто позволяет клиенту продать быстро и надежно машину, избежав проблемы продажи на вторичном рынке. Продавец получает ряд преимуществ:
— быстрое решение вопроса, что особенно важно при необходимости срочно получить деньги;
— не нужно искать покупателя самостоятельно, затрачивая личное время;
— заботы по оформлению всех документов ложатся на специалистов компании;
— надежные и проверенные компании гарантируют безопасность сделки, обеспечивая ее законность и конфиденциальность.